Питательный выбор — семена конопли в кухне

Растущий тренд использования конопляных семян в пищевых продуктах, предлагая богатый источник питательных веществ и новые гастрономические возможности для обогащения ежедневного рациона.

Семена конопли: наиболее полноценный источник пищи

Коноплю, или cannabis sativa, называют самым универсальным и полезным растением в мире по многим причинам, одна из которых заключается в том, что она приносит пользу человеческому организму. Семена каннабиса становятся долгожданным дополнением к рациону многих людей, заботящихся о своем здоровье, которые избавились от заблуждения, что все, что связано с марихуаной или каннабисом, вредно, — распространенное заблуждение, навязанное общественности за последние 80 лет федерального запрета на каннабис.

Простой факт заключается в том, что семена конопли являются одним из наиболее питательно полезных продуктов. Взглянем:

Пищевые продукты из семян конопли, в зависимости от способа их обработки, содержат некоторые или все следующие характеристики: идеальное соотношение жирных кислот Омега-3/Омега-6, все 10 незаменимых аминокислот, легкоусвояемый белок, кальций, калий, фосфор, рибофлавин, витамин А, витамин Е, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин D, магний, железо и цинк.

Пищевые продукты из семян конопли

1. Семена

Семена марихуаны часто продаются очищенными, поэтому их можно есть прямо из упаковки. Они содержат легкоусвояемый белок и все незаменимые жирные кислоты Омега-3 и 6, необходимые человеческому организму. Семена конопли также богаты антиоксидантами, клетчаткой, различными минералами и многими витаминами, включая изрядную дозу витамина Е.

Они используются для уменьшения сухости кожи и волос, помогают в регенерации мышц, уменьшают воспаление, предотвращают сердечные заболевания и улучшают здоровье. функция иммунной системы. Эти питательные и целебные семена конопли становятся фаворитами среди веганов и фанатиков здоровья, и их часто добавляют в смузи, каши, овсянку и салаты.

2. Конопляное молоко

Семена конопли можно смешать с водой, чтобы получить полезный заменитель молока. Это хороший вариант для людей с аллергией на орехи и сою, хотя вкус конопляного молока менее сладкий, чем у сырого миндального молока или коровьего молока. Его можно использовать для выпечки или для приготовления домашнего горячего шоколада.

Вы можете купить конопляное молоко в коробке, в которое могут быть добавлены подсластители (например, рекомендуемый ниже продукт подслащен сиропом из коричневого риса), но его действительно легко приготовить. Возьмите полстакана очищенных семян конопли и 2 стакана воды, взбивайте около 3-5 минут, а затем процедите через мешок для орехового молока или марлю. Это так просто!

3. Масло семян конопли

В отличие от медицинского масла каннабиса с высоким содержанием опьяняющего тетрагидроканнабинола дельта-9, масло семян конопли получают методом холодного отжима из семян и может использоваться во многих рецептах, таких как соусы, соусы, спреды, маринады и заправки для салатов. Обычно оно имеет ореховый вкус и светло-зеленый цвет.

Масло семян марихуаны не доставляет вам удовольствия, за исключением того, что он насыщает ваш организм богатыми жирными кислотами омега-3 и более редкими «супер» полиненасыщенными жирными кислотами, особенно гамма-линоленовой кислотой (GLA) и стеаридоновой кислотой (SDA).

4. Протеиновый порошок из конопли

Протеиновый порошок из семян конопли обычно получают путем холодного помола семян конопли. В результате получается продукт, в котором меньше жира, чем в семенах, поэтому конечный продукт содержит в основном натуральный белок, содержащийся в семенах.

Нежирные источники белка полезны для пищеварения, ускоряют обмен веществ и способствуют формированию здоровой и сухой массы тела. Три столовые ложки протеинового порошка из семян конопли содержат примерно 90 калорий, всего 3 грамма жира и 15 граммов белка. Некоторые порошки конопляного белка также содержат клетчатку для людей, желающих увеличить общее потребление клетчатки.

Органическая белковая добавка

Помните: пищевые продукты из семян каннабиса отличаются от тех, что вы найдете в медицинской выпечке из каннабиса. Так что добавление семян конопли в запеканку из сладкого картофеля не приведет к кайфу. Теперь вы можете купить алкогольный конопляный эль, хотя вряд ли он будет иметь такую ​​же пищевую ценность, как продукты из семян конопли, лучше, чем «кайф», который вы получите от медицинской выпечки с каннабисом.

Share:
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *