Питательный выбор — семена конопли в кухне

Растущий тренд использования конопляных семян в пищевых продуктах, предлагая богатый источник питательных веществ и новые гастрономические возможности для обогащения ежедневного рациона.

Что такое конопляная еда: рынок питания на основе семян конопли

В отчете, опубликованном в сентябре 2019 года, совокупный годовой темп роста (CAGR) мирового рынка продуктов питания на основе семян каннабиса до 2023 года оценивается в 25,6%. Общая стоимость мирового рынка продуктов питания на основе семян конопли в 2017 году составила 470 миллионов долларов США. Прогнозируется, что к 2023 году она достигнет 1830 миллионов долларов США.

Рынок продуктов питания на основе конопли включает в себя очищенные и очищенные (целые и очищенные) семена конопли, масло холодного отжима, полученное из органических семян, порошок конопляного белка и другие пищевые продукты, в которых используется любой из них. Продукты из конопли доступны в обычных супермаркетах и магазинах повседневного спроса, а также на интернет-рынках.

Перспективы роста рынка продуктов из семян конопли

Совершенно естественно задаться вопросом, почему рынок продуктов из семян марихуаны имеет такую привлекательную перспективу роста в ближайшем будущем. Есть несколько факторов, способствующих такому росту. Одним из них является растущая декриминализация этого ненаркотического сорта растения Cannabis Sativa в ряде стран мира.

Однако гораздо более важным фактором является исключительная польза семян конопли и продуктов из них для здоровья человека. Прежде чем мы углубимся в подробное и глубокое понимание продуктов на основе конопли, давайте прямо сейчас разрушим один миф.

Пищевая ценность семян конопли

Семена конопли съедобны и являются удивительно богатым источником необходимых питательных веществ. По данным Министерства сельского хозяйства США, каждые 100 граммов очищенных семян конопли содержат 31,56 грамма белка. Семена конопли представляют собой один из наиболее полных источников растительного белка, поскольку они содержат все 10 незаменимых аминокислот.

Продукты на основе конопли

Семена марихуаны съедобны как в цельном, так и в очищенном виде, хотя семена конопли в скорлупе, известные как конопляные сердечки, более популярны. Вы можете есть конопляные сердечки просто так, смешав их с хлопьями для завтрака или посыпав ими салаты. Вы можете буквально посыпать ими что угодно.

Семена конопли – это орехи без каких-либо аллергенов. Это означает, что вы можете добавлять в пищу ореховый хруст, не опасаясь каких-либо аллергических реакций. Поджарьте их на медленном огне, чтобы усилить ореховый вкус. Тем не менее, семена конопли достаточно универсальны, чтобы из них можно было перерабатывать ряд продуктов из конопли.

Поджаренные в сухом виде конопляные сердечки являются хорошей заменой панировочных сухарей для людей с аллергией на глютен. В любом случае они гораздо более питательны, чем панировочные сухари. Таким образом, замена может быть целесообразна, даже если у вас нет аллергии на глютен

Конопляная мука

Вы можете просто измельчить цельные семена конопли, чтобы получить конопляную муку или конопляную муку. Обработанные семена также доступны в качестве конопляной муки для ваших домашних и сельскохозяйственных животных. Однако здесь речь идет о человеческой пище. Конопляная мука — отличная замена пшеничной муке для людей с аллергией на глютен.

Мука из семян конопли доступны как в магазинах здорового питания, так и на интернет-рынке. Вы также можете просто измельчить целые семена дома.

Ростки конопли

Вы можете заставить семена конопли прорасти, а не просто так. Ростки конопли и сушеный порошок из ростков конопли также доступны в виде готовых продуктов из конопли.

Протеиновый порошок конопли

Масло холодного отжима из семян конопли также является отличной пищевой добавкой. Очень популярный протеиновый порошок конопли готовят из остатков мякоти. Существуют научно обоснованные данные, подтверждающие, что порошок конопляного протеина хорошо усваивается. Это важная особенность, поскольку растительные белки труднее переваривать, чем животные белки.

Отчеты об исследованиях также показывают, что обработка снижает усвояемость белка семян конопли. Важно искать протеиновый порошок конопли, изготовленный только из семян холодного отжима. Вы, конечно, можете запланировать получение конопляного масла из семян конопли в домашних условиях с помощью ручного механизма. Затем используйте мякоть, чтобы приготовить домашний протеиновый порошок из конопли.

Конопляное молоко

Вы можете купить его в готовом виде в Интернете или в магазинах здорового питания. Вы так же легко можете сделать это дома. Для этого не требуется ничего, кроме смешивания сердцевин семян конопли с водой, с подсластителем по вашему выбору или без него.

Конопляное молоко имеет свой естественный ореховый вкус, но вы всегда можете добавить дополнительный аромат, если хотите. Если вы готовите его дома, вы также можете добавить фрукты по вашему выбору и превратить его в смузи.

Конопляное масло и сыр

Оба продукта доступны в Интернете и в магазинах здорового питания. Отличные заменители сливочного масла и сыра для веганов и людей с непереносимостью лактозы. Вы также можете приготовить масло семян конопли и сыр дома. В Интернете доступно множество рецептов конопляного масла и сыра с разными вкусами.

Энергетические батончики из семян конопли и батончики мюсли

Невозможно приготовить эти продукты дома, но эти продукты из семян каннабиса легко доступны в Интернете и в магазинах здорового питания. Они представляют собой здоровую закуску, и покупка семян конопли в готовом виде вполне может сэкономить вам утомительное время на кухне. Но, если вы любите готовить, это другая история.

 

Share:
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *